Использование и удобство тракторов

Использование и удобство тракторов

Когда люди думают о сельскохозяйственном оборудовании, трактор — это образ, который обычно возникает в воображении — и он должен им стать. Тракторы — одна из самых удобных и часто используемых машин практически в любом хозяйстве. Их универсальность и абсолютная полезность — это лишь две причины, по которым они так популярны.

Сегодня ООО «Бизнес-Сток» производит выкуп спецтехники и коммерческого автотранспорта от 80% реальной рыночной стоимости. Выкуп спецтехники позволит вам избавиться от ненужной или устаревшей техники. Вы имеете возможность продать старую технику и вырученные средства направить на модернизацию своего парка спецтехники.

Тракторы используются не только в сельском хозяйстве, но и в строительстве, машиностроении и даже в домашнем садоводстве. В мире существует несколько видов тракторов, каждый из которых имеет свои особенности.

Компактный универсальный трактор

Компактный грузовой трактор или CUT — это меньшая модель сельскохозяйственной машины. В основном используемые для озеленения и управления недвижимостью, CUT обычно могут похвастаться мощностью от 20 до 50 лошадиных сил, расположенным посередине коробкой отбора мощности, а также задним валом отбора мощности.

Трехточечная навеска управляется гидравлически оператором, что позволяет использовать ее в самых разных областях. Сцепное устройство на компактном грузовом тракторе обычно оценивается от 1 до 2 в зависимости от модели.

Экскаватор-погрузчик

Экскаваторы-погрузчики оснащены погрузчиком в сборе спереди и обратной лопатой сзади. Являясь разновидностью традиционного сельскохозяйственного трактора, эти машины широко используются при землеройных работах, строительстве и даже на легких транспортных средствах. Из-за своего меньшего размера они часто более полезны в городских условиях, где используется меньшее оборудование. Их универсальность делает их одними из самых популярных автомобилей в строительстве, особенно в городских условиях.

Садовые тракторы

Один из немногих типов тракторов, подходящих для домашнего использования, садовые тракторы довольно малы и обычно используются для стрижки травы. Садовые тракторы, как правило, довольно прочные и служат в течение многих лет, что делает их популярными среди заядлых садоводов или тех, кто владеет более крупными земельными участками.

Инженерные тракторы

Инженерные тракторы предназначены для оснащения такими инструментами, как мотыги, бульдозерные отвалы и ковши. Бульдозеры — один из самых популярных и распространенных видов инженерных тракторов.

Бульдозер

Очень мощные тракторы, специально разработанные для толкания и волочения. Современные бульдозеры обычно включают в себя систему стрелы и ковша спереди для транспортировки камней и почвы или помощи в загрузке грузовиков.

Начиная с 19 века, трактор модернизировали и улучшали ведущие мировые сельскохозяйственные компании, такие как John Deere, чтобы создать универсальный и эффективный инструмент для сотен применений во всех отраслях промышленности и на предприятиях. Легко понять, почему тракторы сегодня являются одними из самых популярных транспортных средств.